На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Качество воды Химкинского водохранилища у ЖСК «Лебедь» соответствует нормам

Роспотребнадзор проверил качество воды на двух участках Химкинского водохранилища: у ЖСК «Лебедь» в Войковском и на пляже «Левобережный» в Левобережном. Отобранные пробы соответствуют нормативам. Об этом сообщает окружная газета «Север столицы».

– По результатам анализов отобранные пробы воды по санитарно-химическим показателям, включая содержание нефтепродуктов и аммиака, соответствуют нормативам. Лабораторные исследования проб воды по микробиологическим показателям продолжаются, – сообщили в пресс-службе управления.

В конце июня в управление Роспотребнадзора поступила информация о загрязнении нефтепродуктами Химкинского водохранилища из коллектора ливневой канализации, эксплуатируемой МУП «Химводосток».

Гидрологическая ситуация водоснабжения города Москвы полностью исключает попадание воды из Химкинского водохранилища в основные водозаборы, используемые  для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх