На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Библиотека на улице Клары Цеткин стала площадкой городского проекта для школьников «БиблиоОлимп»

Фото: mos.ru

В столице начался прием заявок на бесплатное участие в общегородском проекте «БиблиоОлимп» для школьников 1-6-х классов, в рамках которого ребятам предстоит пройти более 100 интеллектуальных игр. Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Вопросы интеллектуальных игр основаны на известных произведениях художественной литературы. Турниры для первоклассников будут посвящены творчеству Корнея Чуковского, а школьники постарше будут отвечать на вопросы о книгах Ивана Крылова, Аркадия Гайдара, Софьи Прокофьевой и многих других писателей», — говорится в сообщении.

Отборочные туры пройдут в 13 городских библиотеках, среди которых библиотека №21 на улице Клары Цеткин, 11.

«Это будут интеллектуальные батлы, в каждом из которых примут участие по две команды. Финалы турниров и суперфинал сезона проведут в формате квизов с участием пяти — семи команд», — говорится в сообщении.

Участники и финалисты получат подарки и призы, а команда-победитель — переходящий кубок чемпионов «БиблиоОлимпа».

Зарегистрировать команду (это должен быть учитель, родитель или опекун ребенка) для участия необходимо специальную форму на официальном сайте проекта. Сезон проекта продлится с сентября 2021 по апрель 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх