На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты: Сегодня цифровая грамотность и культура — неотъемлемая часть образовательного процесса в школах Москвы

Эксперты: Сегодня цифровая грамотность и культура - неотъемлемая часть образовательного процесса в школах Москвы Фото: Ю. Иванко mos.ru

«МЭШ» неотъемлемая часть столичной системы образования

Специалисты международного консалтингового агентства BCG назвали  Москву мировым лидером по оснащенности школ цифровой инфраструктурой.

Как отмечают экспертвы, в столице создана одна из крупнейших школьных систем мира, город входит в число лучших в международных рейтингах PISA. 

Сообщается, что главным инструментом цифровизации обучения стала «МЭШ» — уникальная цифровая образовательная среда. Подобные системы успешно функционируют лишь в четырех из десяти сопоставимых городов, а именно в Сингапуре, Торонто, Стокгольме и Лос-Анджелесе. 

-«МЭШ» появилась в 2016 году, сегодня это неотъемлемая часть столичной системы образования. Здесь были собраны уникальные цифровые инструменты, которые реализуются на протяжении всего цикла системы обучения, — говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх