На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва». Фото: Ю. Иванко mos.ru

Проект «Здоровая Москва» вновь заработал в парках Москвы с 11 мая

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович высоко оценила программу «Здоровая Москва». По мнению Вуйнович, проект  повышает осведомленность москвичей о факторах риска ряда распространенных неинфекционных заболеваний.

Отметим, что ВОЗ рекомендует проводить раннюю диагностику нескольких видов рака, а также таких широко распространенных заболеваний, как гипертония и диабет.

Представитель ВОЗ подчеркнула также, что работа медицинских павильонов в парках, куда жители Москвы отправляются всей семьей, повышает эффективность программы ранней диагностики неинфекционных болезней.

«ВОЗ c нетерпением ожидает результатов московского проекта как важного вклада в региональные и глобальные знания в области здравоохранения», — сказала Вуйнович.

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 8 до 20 часов, кроме комплексного медицинского обследования там также можно сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх