На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Мосприрода запустила поисковую игру по парку «Покровское-Стрешнево» для школьников

Фото: pixabay.com

В рамках природоохранного эколого-просветительского арт-проекта «Арт-в парк» Мосприрода запустила для школьников квест #КоллекционерМосприроды. Поисковая игра для самостоятельного прохождения будет проходить на 4 природных территориях столицы, в том числе и в парке «Покровское-Стрешнево». Там будут размещены шесть видов отрывных артобъявлений, сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«Задача игроков – в ходе прогулок собрать шесть разных отрывающихся фрагментов и выполнить дополнительные задания. Познавательный «бумажный гербарий» состоит из следующих видов московских деревьев: березы, дуба, клена, липы, туи, черной ольхи – именно им посвящены разыскиваемые объявления. Отправиться на поиски можно будет с этой пятницы, 29 октября», — говорится в сообщении.

Квест будет проходить в следующих природно-исторических парках: «Измайлово», «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес», «Царицыно», природном заказнике «Долина реки Сетунь». Регистрация на участие не требуется. Пять участников, выполнивших все условия игры, получат призы от Мосприроды. Итоги квеста будут подведены 8 ноября.

Ознакомиться с правилами квеста и геометками информационных стендов в парках, где будут размещены артобъявления, можно по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх