На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Депздраве рассказали об обновлении медоборудования по контрактам жизненного цикла

В Депздраве рассказали об обновлении медоборудования по контрактам жизненного цикла. Фото: М. Мишин mos.ru

Через несколько лет все оборудование будет цифровым

В Москве вся цифровая техника для медицинских организаций будет закупаться по контрактам жизненного цикла, сообщает официальный  сайт мэра Москвы.

Благодаря этому за несколько лет все диагностическое оборудование, имеющееся в медицинских учреждениях столицы, будет заменено на современное.

В настоящее время  уже закуплено более 3000 единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования, которое будет поставлено в Москву до 2023 года.

Уже более 80% диагностических аппаратов заменено на цифровую технику. Оставшиеся будут заменяться постепенно. Отметим, это позволяет включать оборудование в единое цифровое медицинское пространство Москвы и повышать качество диагностики. Создается единая цифровая база, в которую уже входит более шести миллионов цифровых снимков.

В первую очередь будут закупаться аппараты, имеющие 10-летнюю гарантию обслуживания и ремонта производителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх