На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Жители парка «Покровское-Стрешнево» начали готовиться к зиме

Фото: pixabay.com

Обитатели природных территорий, в том числе и парка «Покровское-Стрешнево», начали готовиться к зиме: у некоторых птиц началась миграция , а звери, которые не впадают в спячку, стали активно запасаться едой. Об этом сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«Специалисты очень просят не подкармливать животных сейчас. Лучше всего просто их не отвлекать и дать возможность самостоятельно добыть себе пропитание. А ранняя подкормка птиц может задержать пернатых на пути миграции в тёплые страны. Перелёт для них станет трудным и опасным. А звери могут потерять навык поиска еды», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Мосприроды пояснили, подкормку птиц можно начать тогда, когда в столице установится постоянный снежный покров и низкая температура воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх