На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин поблагодарил доноров крови за вклад в сохранение здоровья москвичей

Собянин поблагодарил доноров крови за вклад в сохранение здоровья москвичей. Фото: mos.ru

В столице заготовлено 680 литров плазмы крови с антителами к коронавирусуВ Москве свыше 80 тысяч граждан, переболевших COVID-19, сдали кровь в качестве доноров. Такое сообщение сделал Сергей Собянин во время посещения станции по переливанию крови на базе ГКБ №52.

— Это действительно важная история, потому что, как мне сказали доктора, 50% людей, которые вот уже практически должны были идти в реанимационное отделение, после переливания плазмы крови с антителами пошли на поправку, — обозначил в сообщении мэр Москвы С.Собянин.

Собянин поблагодарил доноров и медицинский персонал за их труд. Стоит добавить, что в Москве собрано свыше 680 литров плазмы крови с антителами к новой инфекции. В переливании уже поучаствовали 600 пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх