На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Образовательный проект «Инжинириума» на Нарвской выиграл грант

Фото: mos.ru

«Инжинирум МГТУ имени Н. Э. Баумана» стал победителем в конкурсе фонда президентских грантов в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» со своим образовательным проектом «Цифровое материаловедение: шаг в новую реальность». Благодаря победе, образовательный центр сможет реализовать этот профориентационный интенсив до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В рамках интенсивов будет проведено обучение по инновационным направлениям инженерного образования и технического творчества с уклоном в практическую и проектную деятельность длительностью.  Проект обеспечит не только подготовку абитуриентов для ведущих университетов РФ, но и мотивацию школьников к получению высшего образования. В результате реализации проекта будут разработаны уникальные программы дополнительного образования с возможностью дальнейшего тиражирования и проведения обучения в различных регионах РФ», — говорится в сообщении.

Проект будет реализован в три этапа. На старте обучение будет проходить в онлайн-формате. Для этого будет организован отбор среди более 400 школьников 7-11 классов из Москвы, Московской области и Краснодарского края. На втором этапе, по итогам отбора, лучшие 150 школьников смогут пройти обучение уже в очном формате, которое будет проходить на площадках «Инжинириума» в шести городах страны. Обучение предполагается проводить в новом учебном году во время каникул. На последнем этапе школьники создадут проекты для представления на итоговом инженерно-практическом фестивале проектов «CarbonDream». 

Напомним, в Войковском районе находится технопарк «Инжинириума». Образовательная площадка расположена на Нарвской улице, 1Ак. 3.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх