На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Большинство депутатов Войковского проголосовали за платные парковки на двух улицах в районе

Во вторник, 10 ноября, состоялось заседание Совета муниципальных депутатов округа Войковский, на котором было рассмотрено ранее поступившее предложение от департамента транспорта столицы на счет включения некоторых парковок в районе в платные. Напомним об адресах, где расположены данные парковочные места: Выборгская улица, улица Космонавта Волкова (от пересечения с Ленинградским шоссе до пересечения с Большой Академической улицей).

На заседании присутствовал представить Дептранса, который рассказал о преимуществах введения платной парковки на вышеупомянутых участках в районе. Совет муниципальных депутатов рассмотрел инфраструктуру и «насыщенность проживающих жителей» на данных улицах. После продолжительных обсуждений, взвешиваний «за» и «против», состоялось голосование: включение улицы Выборгская в часть платных парковок – 5 депутатов проголосовали «за», 1 «против» и 1 «воздержался. Включение улицы Космонавта Волкова в часть платных парковок – 4 депутата проголосовали «за», 2 «против» и 1 «воздержался».

Видеозапись с состоявшегося заседания и документы решений размещены на официальном сайте муниципального округа Войковский.

Напомним, что департамент транспорта столицы ранее сообщил, что вышеупомянутые участки имеют «место притяжения», что влечет за собой создание дополнительного автомобильного трафика, негативно влияющего на дорожную и экологическую ситуации в районе, а также увеличивающую загруженность парковочных мест, в том числе и для резидентов района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх