На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Объединенный совет молодых специалистов и Департамент ГОЧСиПБ Москвы призывают горожан соблюдать меры пожарной безопасности в жилом секторе

Пожары, как и другие, стихийные бедствия, приводят к страшным последствиям, но их можно предупредить. Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (квартирах, домах, дачах) где погибает больше всего людей.

Самые распространенные причины пожаров — неосторожное и небрежное обращение с огнём и неосторожность при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, детская шалость, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов, приборов и устройств, работающих на горючем газе и печного отопления.

Необходимо помнить и соблюдать несколько правил пожарной безопасности в квартире:

памятка

Также нужно запомнить основные правила пожарной безопасности в жилом доме:

памятка

Соблюдение этих несложных правил поможет оградить себя и свое жилье от огненной беды. А если пожар все же произошел, нужно без промедления позвонить в пожарную охрану по телефону «101» и «112», указать точный адрес и сообщить, что горит. Не паниковать. Паника — всегда потеря способности найти разумный выход.

Если пожар произошел вне вашей квартиры и воспользоваться лестницей для выхода наружу из-за сильного огня и дыма невозможно, не открывайте дверь, поливайте ее водой изнутри, закройте щели двери и вентиляционные отверстия мокрыми тряпками.

Если дым проник в квартиру, держитесь около пола: там более свежий воздух. Укрыться можно только на балконе, закрыв за собой дверь.

ПОМНИТЕ!

Причины пожаров разные, а виновник один — человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут ответственность в установленном законом порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх