На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Два корпуса жилкомплекса на Адмирала Макарова достроят в начале 2022 года

Корпуса 5 и 6 жилого комплекса «Невский» с подземной автостоянкой, на ул. Адмирала Макарова, вл.6,  планируется достроить в начале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Общая площадь этих корпусов – 71,7 тыс. кв. метров. Автостоянка – на 334 машино-места.

Касательно этого строительства специалисты выполнили 15 инструментальных исследований, включая испытания бетонных работ и применяемых стройматериалов, проверку геодезических параметров выполненных конструкций, а также проверили уровень шума на территории жилой застройки от источников шума на строительной площадке.

По результатам проверки выявлено нарушение по качеству монолитных работ, а также превышение допустимых уровней шума. Генподрядчику выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Устранение нарушений в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, находится на контроле комитета», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх