На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России 

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России. Фото: М. Мишин mos.ru

Формируется стабильный спрос на материалы и оборудование региональных производителей

Экономику в регионах  стимулирует  активно развивающаяся строительная отрасль в Москве. О взаимодействии столицы с региональными предприятиями рассказал заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Он отметил, что предприятия, представляющие не менее половины регионов России,  задействованы в обеспечении строительной отрасли Москвы необходимыми материалами и оборудованием.

«Мы формируем стабильный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперед», — объяснил глава Стройкомплекса, отметив, что за счет заключенных долгосрочных договоров в регионах сохраняются рабочие места и формируются новые а также стимулируется экономический рост.

Например, для строительства новых веток и станций метро в Москве поставки материалов и оборудования осуществляют  порядка 50 компаний из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и  других городов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх