На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В ОП Москвы обсудят установку памятника на Лубянской площади

В ОП Москвы обсудят установку памятника на Лубянской площади. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Вопрос поднял Алексей Венедиктов

16 февраля во вторник в Москве комиссия столичной Общественной палаты будет обсуждать необходимость установки памятника Дзержинского в центре Москвы на Лубянской площади. Об этом заявил Венедиктов Алексей, зампред Московской Общественной палаты, во время эфира на радио «Эхо Москвы».

Венедиктов отметил, что прежде всего вопрос установления памятника необходимо согласовать с жителями Москвы. Зампред также подчеркнул, что к обсуждению комиссии Общественной палаты Москвы также присоединятся руководитель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В данном вопросе есть ряд важных аспектов», — отметил А.Венедиктов.

Как стало известно ранее, памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь просили вернуть знаменитые блогеры и писатели столицы.

В настоящее время памятник находится в парке «Музеон». В ближайшее время судьба памятника будет решена, считает Алексей Венедиктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх