На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Академии МВД открылась выставка «История Академии в лицах»

Выставка «История Академии в лицах», посвященная Дню ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, открылась в Холле памяти Академии управления МВД России.

«Подготовленная экспозиция – это история в лицах. Здесь представлены личные вещи и документы, почетные грамоты, фотографии, книги и воспоминания ветеранов, парадные и повседневные кителя С.М. Крылова, П.П. Косицина, служебные удостоверения А.Д. Лукоянова», — отмечается на сайте академии.

Особый интерес представляют архивные фотографии, например, начальника Академии МВД СССР с 1981 по 1987 год А.Я Кудрявцева, где отображено первое празднование Дня Советской милиции 10 ноября 1962 года.

В экспозиции — книги ветеранов Академии, в частности, В.Ф. Некрасова «Тринадцать «железных наркомов», «НКВД-МВД и атом», «Органы и войска НКВД России» и сборники стихов М.Ф. Борисова.

Экспозиция будет постоянно обновляться и пополняться новыми лицами в фотографиях и личных вещах. Работа в этом направлении развернута и ведется активно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх