На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В цифровом туристическом сервисе выпустили маршрут по окрестностям Химкинского водохранилища

Фото: pixabay.com

В цифровом туристическом сервисе «Russpass» появился новый прогулочный маршрут «На берегах Химкинского водохранилища». Познавательная прогулка займет около четырех часов. За это время горожане смогут увидеть красивые места в столице, расположенные относительно недалеко от Войковского района, в том числе и парк «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщили на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Маршрут начинается на территории Северного речного вокзала. Его главное здание напоминает огромный плывущий белоснежный двухпалубный корабль с высоким 27-метровым шпилем. Далее маршрут приведет в природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево». Посетители парка могут увидеть главный дом усадьбы, а также оранжерею и церковь Кроме того, в парке находится каскад прудов, в которых живут утки, бобры и ондатры», — говорится в сообщении.

Далее прогулка продолжится до набережной канала имени Москвы, где можно увидеть один из самых крупных шлюзов Москвы — №7. Шлюз входит в состав Тушинского гидроузла — он связывает Химкинское водохранилище и Москву-реку. Далее маршрут ведет в парк «Северное Тушино», а оттуда в музей истории военно-морского флота России, где прогулка и завершится.

Ссылка на прогулочный маршрут от туристического сервиса: https://russpass.ru/route/60b0ca381a4b0700192d402a.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх