На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи поликлиник района Войковский пройдут переподготовку

Артур Новосильцев

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы продолжается реализация масштабной образовательной программы для врачей общей практики. Всего в ней принимают участие около трех тысяч специалистов городских поликлиник. Они прошли больше половины образовательной программы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Обучение по трем направлениям уже подошло к концу, а еще по четырем завершается. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В столичной системе здравоохранения работают около трех тысяч врачей общей практики. Именно на этих специалистов приходится подавляющая часть первичных приемов в наших поликлиниках. Комплексная программа обучения на базе Кадрового центра Департамента здравоохранения Москвы необходима для того, чтобы специалисты постоянно повышали уровень своих знаний по основным видам заболеваний, с которыми к ним обращаются пациенты. В настоящее время врачи завершают обучение по таким направлениям, как неврология, инфекционные болезни, эндокринология и урология. По оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии обучение уже завершено. В общей сложности медики охватили уже семь направлений», — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Она также уточнила, что образовательная программа по каждому модулю разрабатывалась при участии главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Москвы и ведущих специалистов столичных больниц и поликлиник. При обучении врачей общей практики применяются эффективные образовательные алгоритмы и технологии, соответствующие стандартам столичного здравоохранения.

Образовательная программа Кадрового центра Депздрава рассчитана на полтора года и включает 13 образовательных модулей, среди которых урология, эндокринология, ревматология, кардиология, гастроэнтерология и другие направления.

Каждый модуль длится 18 академических часов. Медики совершенствуют знания по широкому кругу вопросов в области диагностики и лечения различных заболеваний и патологий. После теоретических занятий врачи отрабатывают практические навыки на современном симуляционном и медицинском оборудовании. Все обучающие программы включены в систему непрерывного медицинского образования.

Напомним, в районе расположены поликлиника №45 ( 1-я Радиаторская ул., 5), а также детская поликлиника №133 ( ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.4, корп.2). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх