На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла. Фото: М. Мишин mos.ru

До конца 2023 года будет поставлено 3000 единиц медтехники

В столице реализуется программа обновления аналогового оборудования для медицинских организаций города на цифровое. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, вся техника будет закуплена  по контракту жизненного цикла.

Согласно предоставленным данным, более 80 процентов диагностического оборудования в Москве в настоящее время является цифровым. Оставшиеся аналоговые аппараты в приоритетном порядке будут заменены на современные.

Напомним, закупки медтехники по контрактам жизненного цикла позволяет обслуживать и ремонтировать аппараты в течение десяти лет. Данную гарантию обеспечивает поставщик.

Власти Москвы в настоящее время закупили более 3000 единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования, которое будет поставлено в клиники в 2020–2023 гг.

Всего планируется приобрести за этот срок свыше шести тысяч единиц оборудования, в том числе десятки ангиографов, несколько сотен аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, тысячи аппаратов для ультразвукового исследования, маммографов и техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх