На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В клубе «Динамо» начался набор в секцию водного поло

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

В нашем округе есть шесть детских секций водного поло. Сейчас большинство проводит набор. Среди них — водный стадион «Динамо», который находится на Ленинградском шоссе. Об этом виде спорта «Северу столицы» рассказал тренер центра спортивной подготовки «Динамо», мастер спорта Юрий Воинов.

Как рассказал Юрий Воинов, на занятия по водному поло лучше приходить, уже умея плавать.

— Причём не просто уметь держаться на воде, а год или два походить в секцию плавания, чтобы как следует освоить брасс, кроль и плавание на спине, — объяснил он. — Это важно, потому что в водном поло нужно уметь твёрдо стоять и двигаться в воде, при этом принимая и отбивая мяч.

По словам тренера, отдавать ребёнка на занятия именно водным поло нужно не позднее девяти лет — это необходимо для правильного физического развития ватерполиста. А ещё из-за соревнований, так как в крупном Всероссийском турнире «Золотой мяч» спортсмены могут участвовать с 11 лет.

Шапочки с ушками

У ватерполистов необычные шапочки — с протекторами для ушей. — Ведь без защиты при попадании в ухо мяч легко может выбить барабанную перепонку, — объяснил Юрий. При этом серьёзные повреждения в воде редки. По словам тренера, самая частая травма — растяжение мышц.

— Очень редко бывают переломы, но если такое случается, то это переломы в области запястья, когда в пылу игры случайно задевали рукой другого игрока или борт бассейна, — добавил он.

Подробнее читайте в газете «Север Столицы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх