На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Киселева: Более 5 тыс. очередников в Москве могут получить жилье в 2021 году

Депутат МГД Киселева: Более 5 тыс. очередников в Москве могут получить жилье в 2021 году. Фото: М. Денисов mos.ru

Средства для обеспечения жильем очередников будут выделены из бюджета столицы

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Московской городской думы Мария Киселева сообщила о том, что в следующем году более пяти тысяч очередников смогут улучшить свои жилищные условия.

— По словам руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана, на учете стоит более 50 тыс. семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Кроме того, очередь сокращается не только благодаря денежным вложениям, но и натуральному предоставлению квартир. Это означает, что порядка 5 тыс. семей ежегодно могут улучшить жилищные условия, — сказала Мария Киселева.

Часть очередников сможет получить квартиры за счет программы реновации, при условии, что они прописаны в квартирах, попадающих под программу. Если же семья переедет в равнозначную квартиру, в которой не хватает площади, то такие граждане останутся в очереди по улучшению жилья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх