На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин обсудил с педагогами новые форматы работы в период пандемии

Собянин обсудил с педагогами новые форматы работы в период пандемии. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столице вновь заработает программа «Учитель на замену»

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в обсуждении вопросов школьного образования в период пандемии. Круглый стол, посвященный разным аспектам работы школ в период коронавируса, состоялся в ГБОУ «Марьина роща»» имени В. Ф. Орлова.

Сергей Собянин рассказал, что ситуация с заболеваемостью коронарусом среди школьников стабилизировалась. Многие классы возвращаются к очной системе обучения. В то же время более тысячи двухсот учителей по возрасту или состоянию здоровья должны перейти на дистанционную работу.

В связи с этим  в Москве вновь заработает сервис «Учитель на замену». Место учителей, вынужденных перейти на дистанционную работу, в школу придут педагоги дополнительного образования и студенты педагогических вузов.

Отметим, что на данный момент в базе данных сервиса «Учитель на замену» почти одна тысяча триста соискателей.

«Я хотел бы поблагодарить всех участников этого проекта», — сказал Сергей Собянин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх