На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Покровское-Стрешнево» крапивница нашла «и стол, и дом»

Пресс-служба «Мосприроды»

В парке «Покровское-Стрешнево» экологи все чаще стали встречать бабочек-крапивниц. Что неудивительно, ведь август у насекомых — период особой активности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «Мосприроды».

«Свое название бабочка-крапивница получила не за ярко-зеленый окрас (на самом деле она шоколадно-рыжая), а за свое излюбленное лакомство. Яйца крапивница откладывает на нижнюю сторону листа крапивы. Уже первое поколение гусениц (от 100 до 200 особей от одной мамы!) с удовольствием поедают сочные листья крапивы», — рассказали экологи.

Кроме крапивницы, в парке можно также встретить белянку капустную, или, как ее еще называют, капустницу, дневной павлиний глаз, пяденицу березовую и других красивых и редких бабочек.

Всего на природных территориях в САО сейчас можно наблюдать до 200 видов чешуекрылых. Из них около 90 видов бабочек занесены в Красную книгу Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх