На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Покровское-Стрешнево» пройдут онлайн-викторины ко Дню бобра

Фото: pixabay.com

Сегодня, 18 октября, во всем мире отмечается Международный день бобра. В честь праздника «Мосприрода» подготовила для горожан бесплатные мероприятия, часть которых пройдет на официальных страницах Дирекции парка «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Завтра, 19 октября, в 14:30 состоится онлайн-викторина «Найди отличие». Горожане смогут проверить свои знания о речных обитателях, а также узнать о них интересные факты. Викторина пройдет на странице Дирекции природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево в социальной сети Instagram — @kurkino_park».

А в 15:30 на странице Дирекции природных территорий «Тушинский», «Покровское-Стрешнево» в социальной сети Instagram (@pokrovskoestreshnevo_park) пройдет онлайн-викторина «Меню бобра» — горожане также смогут проверить свои знания и узнать, чем питаются самые крупные в стране грызуны.

С описанием всех мероприятий, которые подготовили в «Мосприроде», можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в этом году специалисты «Мосприроды» пересчитали бобров на природных территориях столицы: больше всего их оказалось в парке «Покровское-Стрешнево» — там специалисты встретили 11 бобров. Сейчас у бобров проходит один из самых активных периодов — они готовятся к зиме. В это время грызуны начинают искать себе наиболее удобный зимовальный участок и заготавливать древесные корма — это будет их основным зимним рационом питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх