На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В парке имени Воровского состоятся окружные соревнования по городошному спорту

В парке имени Воровского на Ленинградском шоссе, 10 пройдут окружные соревнования по городошному спорту Московской комплексной спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Об этом сообщили на сайте «Центра физической культуры и спорта САО г. Москвы».

«Все игроки будут играть с расстояния 6,5 метров и выбивают фигуры последовательно двумя битами. Каждая команда сможет потратить не более 30 бит на выбивание 10 фигур. Каждый игрок будет бросать по шесть бит», — сообщили на сайте.

Всего нужно будет сбить 10 фигур: пушка, вилка, колодец, стрелка, артиллерия, серп, пулеметное гнездо, самолет, тир и письмо.

Каждая команда будет состоять из 5 человек: один участник 12 лет и младше, два участника от 13 до 14 лет и два от 15 и 17 лет.

Соревнования состоятся 27 сентября, регистрация и жеребьевка на месте начнутся в 10:00.

Отметим, что городошный спорт —  игровой вид спорта, где участники с расстояния сбивают специальной битой фигуры, составленные из деревянных брусков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх