29 подписчиков

Свежие комментарии

Пловец клуба «Динамо» Климент Колесников стал 13-кратным чемпионом Европы

Автор фотографии: Алексей Савченко. Источник: пресс-служба МГО ВФСО «Динамо»

В Казани завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В соревнованиях приняли участие более 400 пловцов из 41 страны. Среди участников чемпионата был и наш отечественный пловец Климент Колесников, который является воспитанником клуба «Динамо», базирующегося в спортивном комплексе в Войковском районе на Ленинградском шоссе. Спортсмен взял три «золотые» медали и установил новый рекорд России и Чемпионата Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (МГО ВФСО «Динамо»).

«По итогам соревнований Климент Колесников стал 13-кратным чемпионом Европы! Спортсмен занял следующие призовые места: два 1-х места на дистанции 100 метров на спине и вольным стилем; 1-е место на дистанции 50 метров на спине с результатом 22.47 секунды (установил рекорд России и Чемпионата Европы)«, — говорится в сообщении.

Также Колесников занял 2-е и два 3-х места в мужских эстафетах 4х50 метров в составе сборной России.

21-летний пловец достиг уже больших успехов в своей спортивной карьере. Молодой человек является двукратным призером Олимпийских игр в Токио (серебро и бронза), двукратным чемпионом мира на короткой воде.