На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Утиную перепись населения проведут в парке «Покровское-Стрешнево»

Фото: pixabay.com

На природных территориях столицы уже появились первые утята. Поэтому с конца июня и до конца лета специалисты Мосприроды начнут проводить учеты водоплавающих птиц «Летняя утиная перепись — 2021» на природных территориях столицы. И парк «Покровское-Стрешнево» — не исключение. Об этом сообщили в пресс-службе Мосприроды.

«Вопросы, на которые должны ответить орнитологи в ходе учетов, такие же, что и при переписи населения: пол, возраст, количество детей, место жительства. Конечно, утки не умеют заполнять анкеты, и их бесполезно спрашивать о составе семьи. Поэтому специалисты на маршрутах вдоль водоемов считают и записывают виды водоплавающих, пол, количество птенцов и их возраст. Учитывают взрослых уток, выводки утят-пуховичков, выводки частично оперенных утят и полностью оперенных. По окончании орнитологи обобщат данные и смогут сделать ценные выводы», — говорится в сообщении.

Утиная перепись 2020 года показала, что прошлым летом у крякв появилось 732 утенка в 126 выводках. А всего в природных парках столицы все водоплавающие птицы вывели 861 птенца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх