На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: в Москве все детские поликлиники перешли исключительно на электронные медкарты

Электронные медкарты удобны как для родителей пациентов, так и для медиков

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам о переходе всех детских поликлиник Москвы на электронные карты.

«Мы завершили важный этап перехода к цифровой поликлинике будущего. Все детское амбулаторное звено столицы отказалось от ведения медкарт на бумаге», — сказала заммэра Москвы.

Анастасия Ракова отметила, что использование электронных медкарт более удобно для родителей, поскольку теперь нет необходимости разбирать почерк врачей, исключается риск утери карты или ее порчи. Вся необходимая информация о состоянии здоровья ребенка всегда доступна в смартфоне.

По словам заммэра Москвы, применение электронных карт удобно и для медиков, которые могут найти все необходимые данные о пациенте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх