На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Северном округе Москвы прошла Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

В период с 16 по 20 января 2023 года в Москве стартовала ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках акции «Студенческий десант» накануне Дня российского студенчества полицейские УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве организовали для студентов колледжа полиции и школьников экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел, рассказали о специфике их работы и предоставили молодежи возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

Специалисты Экспертно-криминалистического Центра продемонстрировали гостям методы экспертиз и исследований, проводимых в рамках расследования уголовных дел. В Экспертно-криминалистическом Центре УВД по САО ребятам продемонстрировали процесс снятия отпечатков пальцев, создание «фоторобота», а также рассказали о наполнении чемодана эксперта- криминалиста специальной техникой.

Начальник 4-го отделения ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Серафим Шорин рассказал ребятам о специфике работы в уголовном розыске и объяснил как оперативники обследуют места происшествий, собирают вещественные доказательства и проводят их последующее исследование. «Ежедневная борьба с преступностью требует от сотрудников уголовного розыска физической выносливости, способности немедленно принимать решение, быстро действовать, замечать мелочи, анализировать, вызывать доверие у людей»,-обратил внимание Серафим Шорин.

Сотрудники ГИБДД Северного округа рассказали студентам об особенностях службы в Госавтоинспекции и наглядно познакомили ребят с автомобильной техникой полиции, специализированным оборудованием, используемым для выявления нарушений ПДД, а также с приборами, установленными в автотранспортных средствах.

О своей работе рассказали и сотрудники ЦКС УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Полицейские продемонстрировали мастерство служебных собак. Собаки также, как и их старшие товарищи, несут службу по охране общественного порядка и безопасности и помогают полицейским раскрывать преступления по горячим следам. Ребята на практике увидели, как работают четвероногие полицейские.

Приглашенные гости посетили исторический музей Управления. Председатель Совета ветеранов УВД Федор Павлич рассказал много нового и интересного о работе сотрудников советской милиции, в частности, сотрудников территориальных отделов милиции того времени, знакомя с экспонатами музея. Познакомившись с экспозицией, посвященной победе нашей страны в Великой Отечественной войне, ребята задали интересующие их вопросы.

В заключении мероприятия ребята и их педагоги поблагодарили полицейских за увлекательный экскурс в их ежедневную работу аплодисментами и добрыми словами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх