На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Войковском продолжается программа благоустройства района

Фото проекта: пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Войковский район продолжает преображаться и становиться еще более комфортным для жизни в мегаполисе в рамках программы «Мой район». Недавно в торговом центре на Ленинградском шоссе открылся флагманский центр госуслуг «Мои документы», введена в эксплуатацию новостройка на Нарвской улице по программе реновации, заработал детский технопарк «Инжинириум» университета имени Н.Э. Баумана. Также был выполнен капитальный ремонт библиотеки и центра социального обслуживания населения и многое другое. В будущем в рамках программы в районе будет построено отдельное здание на Головинском шоссе, 6А для 2-го филиала детской поликлиники №133. Будет проведена реконструкция над бывшим советским кинотеатром «Варшава», который станет местом притяжения соседей — районным центром. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В этом году будет проведен еще целый комплекс работ по благоустройству: приведут в порядок около 20 дворов, в следующем году реконструируют парк «Покровское-Стрешнево». Будем продолжать программу «Мой район». Детская поликлиника строится, будет реконструирован кинотеатр «Варшава» и ряд других объектов. Так что будем заниматься вашим районом», – говорится в сообщении, приводя слова мэра Москвы во время посещения района.

Также в рамках программы реновации в районе подобрана еще одна стартовая площадка по адресу: Нарвская улица, вл. 5 к.1. В 2024 году дом планируют ввести в эксплуатацию.

Напомним, на территории района сносу и переселению подлежит 33 дома. На первом этапе в новые дома переедут жители трех домов (до 2024 года), на втором этапе расселят 13 домов (2025-2028 годы), а на третьем — 17 (2029-2032 годы).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх