На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

На Головинском шоссе завершается строительство детской поликлиники

Фото: mos.ru

В Войковском районе завершается строительство нового трехэтажного здания для городской детской поликлиники №133 на Головинском шоссе, 6А. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

«В настоящее время завершается возведение здания медицинского учреждения. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова.

Новое здание детской поликлиники рассчитано на 320 посещений в смену. Наиболее «популярные» кабинеты будут размещены для удобства на нижних этажах. Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием.

«Рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным», -говорится в сообщении.

В поликлинике также установят лифт, пандусы и тактильные указатели для удобства маломобильных групп. Также в медучреждении разместятся: фильтр-бокс; зона дежурного врача; зона приема анализов; зона платных услуг; кафе готового питания; зона выдачи справок и направлений; зона педиатрического отделения; зоны врачей специалистов; зона вакцинопрофилактики; зона выдачи больничных листов; зона функциональной диагностики; зона лучевой диагностики; зона реабилитации; зона администрации, служебно-бытовые и технические помещения.

Напомним, сейчас поликлиника находится на первом этаже жилого дома на улице Зои и Александра Космодемьянских, 4 к. 2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх