На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин поблагодарил доноров плазмы за помощь в борьбе с коронавирусом

Мэр обратился к донорам со словами благодарности

На своей странице в социальной сети Вконтакте мэр Москвы Сергей Собянин обратился ко всем жителям Москвы, которые не остались равнодушными и стали донорами плазмы крови, за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

— Москвичи, которые перенесли COVID-19, откликнулись на нашу просьбу и с апреля начали сдавать плазму крови с антителами. Уже 10,5 тыс. жителей столицы стали донорами и помогли спасти тысячи жизней. — написал Собянин.

В качестве примера мэр привел Юлию Серегову, которая сдает кровь для городских больниц уже три года. Она перенесла болезнь в легкой форме, и как только врачи разрешили, снова пришла в пункт переливания. Плазму сдавала дважды и будет сдавать еще, если позволят титры антител. Еще одна жительница столицы — студентка шестого курса медуниверситета имени Пирогова Анастасия Стольная впервые стала донором после перенесенного коронавируса. Как подчеркнул Собянин, будущий медик хорошо знает, как важна донорская кровь для лечения тяжелых пациентов, и кровь теперь будет сдавать постоянно.

— Спасибо всем, кто в это непростое время отдает малую частицу себя, помогая многим другим легче и быстрее справиться с болезнью. — резюмировал мэр Москвы .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх