На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Капитан полиции с Выборгской признан лучшим экспертом-криминалистом столицы

Капитан полиции Антон Михин из Северного округа стал лучшим сотрудником экспертно-криминалистических подразделений Москвы по итогам 2020 года. Подразделение САО, где работает эксперт, находится на Выборгской, 14. Мужчина поделился с корреспондентом газеты «Север Столицы» тонкостями своей работы.

Антон Мыхин получил высшее образование по специальности «инженер-конструктор автомобилей». Изначально криминалистом быть не собирался – на этот путь его навел пример отца подполковника милиции в отставке. Так, вначале он стал работать инженером-электриком в Госавтоинспекции. Позже Антон настолько сильно заинтересовался тем делом, которым сейчас занимается, что устроился стажером в Экспертно-криминалистический центр. Через некоторое время комиссия допустила капитана полиции к самостоятельной работе. Сейчас криминалист не выезжает на места происшествий без своего универсального чемодана, который помогает раскрывать самые труднораскрываемые преступления.

«Задача криминалиста — увидеть общую картину и понять, как произошло преступление. В этом случае очень помогает обыкновенная пыль, даже тонкий слой, на котором под специальным освещением хорошо заметны различные следы. Помню, однажды мы выезжали на ограбление магазина сотовых телефонов в районе Аэропорт. Вор взломал дверь монтировкой, от нее остались частицы краски, а на полу на разбитом стекле обнаружились следы подошв обуви. Преступника задержали благодаря записи видеокамер. В его квартире нашли те самые кроссовки и монтировку, экспертиза подтвердила его причастность к ограблению», — говорится в сообщении, приводя слова Антона Мыхина.

Узнать о том, как был задержан 70-летний серийный домушник и вор, обчистивший частный дом в Северном округе, можно в «Севере Столицы».

Капитан полиции Антон Мухин из САО стал лучшим криминалистом Москвы
Автор фотографии: Андрей Дмытрив
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх