На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

«Весёлые старты» прошли под девизом «Мы — за безопасность»

В весёлом и познавательном мероприятии приняло участие более сорока мальчишек и девчонок, посещающих «Центр социальной помощи семьи детства «Западное Дегунино». Это уже третье познавательное мероприятие, охватывающее все подразделения центра и прошедшее в дни летних каникул. На этот раз мероприятие проходило в районе «Бескудниково» с привлечением пожарно-спасательной техники, огнеборцев и инспекторов Управления МЧС по САО, «Музея пожарной охраны города Москвы» и добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) СПСО МАИ.

Познавательное мероприятие включало в себя различные задания, направленные на обучение навыкам безопасности и проявление сноровки, ловкости и командного духа. Перед стартом ребята разбились на четыре команды, получили от организаторов путевые листы и вместе со своими вожатыми приступили к выполнению заданий. На площадке «Первая помощь» участники узнали, как правильно и грамотно оказывать первую медицинскую помощь. Площадка «Помощь на воде» открыла секреты применения средств спасения на воде (спасательного круга и «Конца Александрова»). Узнать о правилах пожарной безопасности специалисты МЧС помогли участникам на площадке «Юный инспектор ГПН». Как потушить условный пожар, применяя самые настоящий пожарный ствол и рукав, облачившись в боевую одежду пожарного, участники мероприятия смогли вместе с огнеборцами на площадке «Бравый пожарный».

«По итогам «Весёлых стартов» все участники получили подарки и, главное, новый багаж знаний, прекрасное настроение и в очередной раз повторили правила безопасности пребывания дома, на воде и на природе, которые так необходимо помнить особенно в дни летних каникул» — прокомментировали сотрудники чрезвычайного ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх