На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

В Старопетровском проезде действует бесплатная выставка картин

На 2-м этаже торгового центра в Старопетровском проезде, 1 находится галерея, где собраны картины различных отечественных художников. Жители района могут бесплатно посетить культурное учреждение. Об авторах произведений, выставленных в галерее, и работе пространства рассказала директор учреждения Наталья Тихончик корреспонденту окружной газеты «Север Столицы».

«В галерее представлено 11 работ известного авангардиста Владимира Стадника. Эти работы передал галерее друг художника. В советское время его картины были под запретом, так как он был одним из последователей русского авангарда. Он переехал в Якутию, и именно там его талант смог раскрыться в полной мере. Он настолько вдохновился якутским эпосом, что стал воплощать его в своих картинах, совмещая с авангардом», — говориться в сообщении.

В галерее также находятся работы волгоградской художницы Ольги Турчановой, картины которой сейчас покупают коллекционеры из разных стран. Обрести известность в этой сфере девушке помогли работники галереи — директор и искусствовед. Познакомиться с молодой художницей приехал в Волгоград еще в 2018 году представитель галереи. Тогда и было решено заняться ее продвижением.

«Ее работы попали в галереи: сначала в нашу, после и в другие. А потом мы помогли организовать ей персональную выставку. Постепенно цена картин Оли выросла до нескольких сотен тысяч рублей. Ее работы выполнены в разных техниках, преимущественно акрилом и маслом. Она пишет и портреты, и пейзажи, и натюрморты, и абстрактные картины», — говорится в сообщении.

Галерея доступна для посещения со вторника по воскресенье, понедельник — выходной день. Не забывайте о средствах индивидуальной защиты.

Женщина Думает, Рамка Рисунка, Кадр, Женщина, Женщины
Фото: pixabay.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх