На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин упростил оформление инвалидами компенсаций на покупку ТСР

Собянин упростил оформление инвалидами компенсаций на покупку ТСР Фото: Ю. Иванко mos.ru

Оформить компенсацию можно из дома

Инвалиды смогут со следующий недели подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации удалено. 

Для подачи надо будет зайти на портал — mos.ru. Данное постановление лично подписал  мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее оформить выплату можно было только в  МФЦ.

-К указанным средствам реабилитации относятся: столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье для ванны, ступенька для ванны, насадка на унитаз, доска для ванны, доска для пересаживания, — уточняется в сообщении.

Каждый год выплатами на получение этих ТСР пользуются порядка 7 тыс. инвалидов, а общая сумма выплат составляет около 100 млн. руб. В 2021 году власти столицы планируют обеспечить различными видами ТСР и протезно-ортопедических изделий не менее 200 тыс. инвалидов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх