На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Больницы и поликлиники Москвы получили уже 50% оборудования по контрактам жизненного цикла

Больницы и поликлиники Москвы получили уже 50% оборудования по контрактам жизненного цикла Фото: М. Мишин mos.ru

Медики получат современное оборудование

Для больницы Москвы закупили свыше 5 тыс. единиц оборудования по контрактам жизненного цикла. 

Как сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, значительную часть оборудования составляют новейшие аппараты УЗИ — в больницы и поликлиники поставили более 2 тыс. единиц. Также медицинские учреждения уже получили 26 компьютерных и магнитно-резонансных томографов, 6  маммографов и мн. др.

-Новейшее оборудование, которое Москва приобретает по контрактам жизненного цикла, не только позволяет нам заменить выработавшую ресурс технику, но и дает возможность оснастить всем необходимым новые профильные отделения, — отметила Ракова.

Сообщается, что техника поставляется и в открывающиеся после капитального ремонта здания городских поликлиник. На сегодняшний день половина закупленного оборудования, около 2,5 тыс. единиц, уже поступила в медицинские организации города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх