На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-формате работы детских технопарков в Москве

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-формате работы детских технопарков в Москве. Фото: М. Денисов mos.ru

В этом году образовательные программы посещали сорок тысяч ребят

С момента открытия первого детского технопарка Москвы в 2016 году слушателями образовательных и интерактивных проектов стали более 280 тыс. ребят. Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, в течение 2020 года онлайн-программы посещали около 40 тыс. школьников.

Напомним, весной прошлого года все детские технопарки по решению городских властей перевели свои образовательные программы в онлайн-формат.

«Быстро перестроить учебный процесс и адаптировать занятия для дистанционного формата им помогли хорошая техническая оснащенность, развитость городской инфраструктуры связи и активное использование москвичами различных цифровых сервисов», — информирует официальный сайт мэра Москвы.

Отметим, что всего в столице организовано 18 детских технопарков, их курирует департамент предпринимательства и инновационного развития. Участвовать в программах могут не только жители Москвы, но и из других регионов, и даже стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх