На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районная неделя

29 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием

Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием Фото: В. Новиков mos.ru

В  головных зданиях взрослых поликлиник установят аппараты МРТ

Шесть тысяч единиц новейшего оборудования получат больницы Москвы до 2023 года. Информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.

Процесс оснащения поликлиник ведется в столице не первый год. Ранее  в больницах меняли абсолютно все — от термометров до аппаратов рентгена.

-Наиболее современное оборудование — хирургические роботы, томографы, ангиографы — в таком объеме было закуплено впервые. Москвичи быстро привыкли к тому, что томографию можно сделать в обычной районной поликлинике, а срок ожидания исследования, как правило, не превышает 7–10 дней, — отметил Сергей Собянин.

Сообщается, что в  головных зданиях взрослых поликлиник установят аппараты МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование, а также денситометры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх